Satz von 4 Halbfauteuils,
im sogen. Makartstil, Ende 19 JH. verhalten geschweifte Hartholzgestelle teilweise furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit Perlmutt, Messing und Zinn marketiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren, Beschlagteile (Räder) fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Satz von 4 Halbfauteuils,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 31.10.2012 |
Lotti da altre aste
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct